Правила регистрации
Войти
|
Зарегистрироватся
РАЗДЕЛЫ
НОВОСТИ // КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ // РАЗВИТИЕ МЯСНОГО СКОТОВОДСТВА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Развитие мясного скотоводства Воронежской области

0
1269

    В рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы Воронежская область заключила соглашение, в соответствии с которой к 2020 году поголовье мясного и помесного скота в области составит 350 тыс. голов.

    В связи с этим в регионе была разработана и реализовывалась экономически значимая программа «Развитие мясного скотоводства Воронежской области на 2011-2013 годы». На ее софинансирование Минсельхозом России было выделено из средств федерального бюджета более 90 млн. рублей.

    Сейчас областью проводятся мероприятия по выполнению взятых обязательств. Так на территорию Семилукского муниципального района ввезено поголовье крупного рогатого скота калмыцкой породы мясного направления продуктивности из ЗАО «Красный партизан» г. Новоузенск Саратовской области. Крупный рогатый скот этой порода обладает хорошими откормочными качествами. За счет индивидуальных характеристик КРС неприхотлив к кормам и условиям своего содержания, быстро нагуливает вес весной и осенью, стойко переживает условия летних засух и тяжелых зимовок. Живая масса калмыцкой породы коров около 420-450 кг.

    Приросты живой массы телят при откормке составляют от 1200 до 1500 граммов в сутки, при минимальной затрате корма на 1 кг прироста около 5-6 кормовых единиц. При правильном и интенсивном стойловом откорме, вес живой массы может достигать 530 кг и более. Убойный выход у животных этой породы n 57-60%. Мясо обладает высокими вкусовыми качествами. Среднегодовой удой коров калмыцкой породы n 650-1000 кг, жирность молока высокая n 4,2-4,4%.

источник : www.mcx.ru
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
- Новосибирская область: приоритет мясным породам
- В Астраханской области растет количество семейных животноводческих ферм
- Факторы, влияющие на уровень молочной продуктивности
- Подведены итоги работы отраслей животноводства Белгородской области за 2015 год
- Породы лошадей, разводимые в Казахстане, классификация в СНГ
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ
Закрыть