Правила регистрации
Войти
|
Зарегистрироватся
РАЗДЕЛЫ
РАЗДЕЛ // НУТРИИ //

Характеристика цветовых форм нутрии

В нашей стране и за рубежом разводят стандартных и цветных нутрий. По окраске волосяного покрова известно 10 мутационных (с отклонением от стандартного цвета) и 7 комбинированных типов нутрий, которые были получены в результате длительного процесса разведения, изменчивости и наследственности организма зверей.
0
3045

Биологические особенности нутрии

Нутрия относится к классу млекопитающих, отряду грызунов, подотряду парнорезцовых, семейству нутриевых. Это довольно древняя и весьма обособленная и остаточная группа животных в современной наземной фауне.
0
4713

Болезни нутрий

Прежде всего, приобретать животных нужно только в благополучных по заразным болезням районах и хозяйствах, что удостоверяется ветеринарным свидетельством. Для содержания вновь приобретенных нутрий необходимо иметь карантинные клетки -на месяц туда помещают вновь приобретенных зверей,также надо иметь несколько клеток, расположенных в другом месте,“изолятор» — для изоляции больных и подозреваемых на заболевание нутрий.
0
2679

Правила обращения с нутриями

Нутрия быстро привыкает к человеку. Ее можно держать как комнатное животное. Они хорошо запоминают свою кличку и охотно на нее идут к хозяину, которого узнают по голосу, по запаху. Нутрии можно содержать в уголках живой природы при школах и других детских учреждениях.
0
1597

Организация нутриеводческого хозяйства

Основным условием при разведении нутрий с целью получения доходов являются наличие дешевых кормов с приусадебных участков (для крупных ферм — с пахотных земель), а также достаточное количество чистой воды.
0
1749

Кормление нутрий

CВ приусадебном хозяйстве для кормления используют концентраты (комбикорма), картофель, корнеплоды (свекла, морковь, брюква), траву и сено, собранные, высушенные опавшие осенние листья садовых деревьев.
0
1039
Закрыть