Правила регистрации
Войти
|
Зарегистрироватся
РАЗДЕЛЫ
НОВОСТИ // В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТЕТ КОЛИЧЕСТВО СЕМЕЙНЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ФЕРМ

В Астраханской области растет количество семейных животноводческих ферм

0
1265

В этом году астраханским животноводческим хозяйствам вновь будет оказана грантовая поддержка в рамках программных мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм. За четыре года реализации программы в регионе получили поддержку 26 хозяйств из самых разных районов области. Данные хозяйства созданы по направлениям мясное или молочное скотоводство, коневодство. Общее количество подобных ферм также увеличилось.

16 февраля в министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астрахаснкой области прошло заседание конкурсной комиссии по вопросу утверждения извещения о проведении в 2016 году конкурсного отбора заявителей в целях предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм, организованных на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Астраханской области. По плану поддержку должны получить 7 хозяйств. Как отметил руководитель агропромышленного комплекса региона Алексей Галкин, данная программа является одной из самых обширных по направленности. В рамках ее реализации создаются хозяйства молочного и мясного направления, овцеводческие, коневодческие, птицеводческие, а также по развитию аквакультуры

Одним из важных критериев для получения гранта, согласно установленным правилам, будет являться объем производства хозяйства на момент участия в программе, его развитие и достижения. Также комиссией будет учитываться разработанный бизнес-план по созданию и развитию семейной животноводческой фермы с высокопродуктивным скотом и высокотехнологическим оборудованием по направлению деятельности (отрасли) животноводства, увеличению объема животноводческой продукции, обоснование строительства, реконструкции или модернизации семейной животноводческой фермы со сроком окупаемости не более 8 лет. Кроме этого, конкурсантам необходимо будет представить план расходов с указанием приобретаемого высокопродуктивного скота, выполняемых работ, источников финансирования.

Участником программы могут стать глава и члены хозяйства, состоящие в родстве и совместно осуществляющие производственную деятельность, основанную на их личном участии. Также хозяйство с момента регистрации должно существовать более 12 месяцев и быть зарегистрированным на территории области.

 

источник : www.mcx.ru
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
- Слет пчеловодов на Медовый спас в Тверской области.
- В Томской области открылась еще одна современная животноводческая ферма
- Типы клеток
- Кормление рыбы
- Общая информация о звероводстве
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ
Закрыть