Правила регистрации
Войти
|
Зарегистрироватся
РАЗДЕЛЫ
НОВОСТИ // АГРАРИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ НАМОЛОТИЛИ УЖЕ БОЛЕЕ 2 МЛН. ТОНН ЗЕРНА

Аграрии Омской области намолотили уже более 2 млн. тонн зерна

0
694

    Аграрии Омской области намолотили уже более 2 млн. тонн зерна. В регионе продолжается напряженная битва за урожай. В разгар уборочной страды хлеборобы используют любую возможность для сбора выращенных сельхозкультур. Работа не останавливается даже с наступлением темноты. Как отметил руководитель аграрного предприятия Таврического директор ООО «Эксим-Агро» Владимир Островский техника в полях работает до тех пор, пока не выпадет роса. В настоящий момент – это единственный способ вовремя убрать пшеницу. И сейчас к такой практике прибегают практически в каждом районе области.

    Так, только за прошедшие сутки собрано 165 тыс. тонн зерновых. Если сравнивать темпы уборки с показателями прошлого года, то тогда удалось достичь вдвое меньших результатов. На данный момент целый ряд крупнейших хозяйств уже завершили уборку зерновых. Среди них ООО «Большепесчанское» Называевского района (руководитель Костюков М.В.), ЗАО «Солнцево» Исилькульского района (Байер А.Е.), СПК «Большевик» Мокаленского района (Синеокий В.П.), ЗАО «Богодуховское» Павлоградского района (Буц В.Д), ЗАО «Новоазовское» Азовского района (Шарапов М.М.) и пр.

    Также активно продолжается заготовка кормов. Кормообеспеченность в среднем по области на сегодня уже превышает 32 центнера на одну условную голову. Сельхозпредприятиями подготовлено уже более полумиллиона гектар зяби, засыпано на хранение почти треть семян. Входит в завершающуюся стадию уборка картофеля (90%) и овощей (82%).

источник : www.mcx.ru
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
- В Омской области убрано 90% зерновых площадей
- В Омской области с начала года растут объёмы производства молока
- Ход уборки зерна аграриев Алтайского края
- Сбор сахарной свеклы на полях Тамбовской области
- Уборка урожая в Омской области
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ
Закрыть