Правила регистрации
Войти
|
Зарегистрироватся
РАЗДЕЛЫ
НОВОСТИ // ПЛЕМЕННЫЕ ХОЗЯЙСТВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ГОТОВЯТСЯ К ПЕРЕАТТЕСТАЦИИ

Племенные хозяйства Забайкальского края готовятся к переаттестации

0
761

    Каждые пять лет, племенные хозяйства обязаны проходить переаттестацию на право заниматься племенной деятельностью. Срок действия свидетельства о регистрации в Госплемрегистре заканчивается у 9 хозяйств Забайкальского края, имеющих десять свидетельств на осуществление деятельности в области племенного животноводства. Среди них три племенных репродуктора по разведению крупного рогатого скота казахской белоголовой породы, два репродуктора по разведению лошадей забайкальской породы, а также по одному племрепродуктору по разведению лошадей буденовской породы, КРС герефордской породы и верблюдов монгольской породы. Право заниматься разведением овец забайкальской тонкорунной породы овец в этом году должны подтвердить два хозяйства – племенной репродуктор агрокооператив «Кусочи» и племенной завод СХА (колхоз) «Богдановка».

    В настоящее время работа специалистами Минсельхоза совместно с племенными организациями ведется работа по формированию документов для представления в Минсельхоз России на переаттестацию.

    Напомним, что в Забайкальском крае работает 37 организаций, имеющих 51 свидетельство на осуществление деятельности в области племенного животноводства. По состоянию на 1 января удельный вес племенного скота в общем поголовье составляет 18,2 %. В структуре племенного скота наибольший удельный вес занимает овцеводство (42,3%), доля скотоводства – 41%, коневодства – 16% и верблюдоводства – 0,7 %.

источник : www.mcx.ru
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
- Опыт СПК племзавод «Ромашковский» стал главной темой семинара Национального союза овцеводов России
- Динамичное развитие российского животноводства
- Всероссийское совещание и круглом столе по вопросам развития овцеводства и козоводства.
- В Челябинской области подведены итоги работы племенных предприятий
- Типы клеток
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ
Закрыть