Правила регистрации
Войти
|
Зарегистрироватся
РАЗДЕЛЫ
НОВОСТИ // КУРЫ // РОСТ РОИЗВОДСТВА ЯИЦ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Рост роизводства яиц в Рязанской области

0
683

Прошлый год стал исключительно успешным для отрасли птицеводства Рязанской области. За счет реализации крупнейшего инвестиционного проекта производство яйца в регионе выросло на 16%.

В 2019 году отрасль продолжает наращивать объемы. По итогам января произведено 75,2 млн штук куриного яйца, что на 12,8% больше января 2018 года.

Всего в прошлом году в хозяйствах всех форм собственности было произведено яиц 880 млн штук, что на 121,6 млн штук больше уровня 2017 года. В том числе в сельскохозяйственных организациях получено 821,3 млн штук, на 125,8 млн штук или на 18,1% больше уровня предыдущего года.

Основным производителем в этой отрасли является АО «Окское» Рязанского района, на долю которого приходится более 90% областного производства. Высокие темпы роста производства яйца в регионе обеспечены за счет расширения производства на АО «Окское» в ходе реализации крупного инвестиционного проекта.

В 2018 году было введено в эксплуатацию 4 новых промышленных птичника в Рязанском районе, продолжается строительство еще 5 объектов. За счет ввода новых животноводческих помещений предприятие с начала года увеличило производство на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Продолжают производство куриного яйца птицеводческие предприятия региона: ООО «Новодеревенская птицефабрика» Александро-Невского, ООО «Касимовская ферма» Касимовского и ООО «Родник» Шацкого районов. С начала года ими произведено 460, 307 и 630 тыс. штук яиц.

источник : http://mcx.ru
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
- Птицеводство в Рязанской области
- Гуси. Выращивание молодняка.
- Профилактика заболеваний
- Увеличение производства птицы на Кубани
- Кормление рыбы
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ
Закрыть