Правила регистрации
Войти
|
Зарегистрироватся
РАЗДЕЛЫ
НОВОСТИ // РЫБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЮТ УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА И РАСШИРИТЬ АССОРТИМЕНТ РЫБНОЙ ПРОДУКЦИИ

Рыбные хозяйства Астраханской области планируют увеличить объемы производства и расширить ассортимент рыбной продукции

0
1035

Астраханская область — это регион традиционного рыболовства. Рыбохозяйственная отрасль включает в себя свыше 200 предприятий, где трудятся около 6 тыс. человек.

С учетом современных тенденций развития экономики на территории Астраханской области сформирован территориально-отраслевой кластер аквакультуры и рыбного хозяйства. Его деятельность ориентироваквакультура, рыбное хозяйствоана на создание полного цикла производства высококачественной рыбной продукции с использованием передовых инновационных технологий, а также на повышение конкурентоспособности региональных компаний.

Володарский район по праву носит статус одного из ведущих рыболовецких центров Астраханской области. Одним из известнейших и крупнейших предприятий отрасли является рыболовецкая артель «Челюскинец», объединяющая еще четыре хозяйства: рыболовецкую артель «Радуга», рыболовецкий колхоз «Дельта», ООО «Рыбодобывающая компания «Дельта-Плюс» и рыболовецкую артель «Зуфар». Руководит этой группой компаний Нурлан Супугалиев, имеющий звание почетного работника рыбного хозяйства России, отмеченный за свою работу почетными грамотами и дипломами Губернатора региона, Росрыболовства и министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области. Благодаря грамотной политике, проводимой руководством, за последние 10-15 лет рыболовецкая отрасль Володарского района показывает отличные результаты и заметный рост. Но главный результат работы — это развитие сельских территорий, так как рыболовство занимает ведущее место в их экономике.

На балансе артели 16 судов, осуществляется промышленный вылов частиковых пород рыб – это сом, сазан, щука, красноперка. Весенняя путина позволила рыбакам освоить 65% выделенной квоты, остальная часть рыбы будет выловлена уже в осенний период, пояснили в артели.

На данный момент в хозяйстве проводится ремонт судов и баркасов, постепенно модернизируется и обновляется материально-техническая база артели.

В планах предприятия — увеличить объемы производства рыбной продукции и расширить ее ассортимент.

источник : www.mcx.ru
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
- “Мы сторонники семейных ценностей” Виллеке ван ден Бринк
- В Астраханской области растет количество семейных животноводческих ферм
- Мурманская область по выращиванию форели обогнала Карелию
- Опыт СПК племзавод «Ромашковский» стал главной темой семинара Национального союза овцеводов России
- Новый свиноводческий комплекс в Калининградской области
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ
Закрыть