Правила регистрации
Войти
|
Зарегистрироватся
РАЗДЕЛЫ
НОВОСТИ // В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ СОСТОЯЛСЯ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «ДЕНЬ ПОЛЯ»

В Республике Коми состоялся республиканский профессиональный форум «День поля»

0
1153

В Республике Коми состоялся республиканский профессиональный форум «День поля», на котором обсуждалась селекционная работа, которой занимается институт сельского хозяйства республики.

На форуме присутствовали руководители сельскохозяйственных предприятий, специалисты Министерства сельского хозяйства и продовольствия РК. Участников познакомили с новыми сортами овощей, многолетних трав, зерновых, плодово-ягодных культур.

Более 14 лет ведется работа над выведением 2-х новых сортов картофеля. В текущем году сорта пройдут испытание на государственном уровне, после этого им дадут названия и пустят в сельхозоборот. А сорт «Зырянец» уже прошел все испытания, доказал устойчивость ко всем заболевниям до 9 баллов, его урожайность достигает 37-38 т/га. Исследования проводятся на объекте мелиорации «Дырнос-1». Чтобы выполнить республиканскую программу по увеличению надоев необходимо внедрять новые культурные травы. В лаборатории исследуются до 10 трав и применение их в различных севооборотах. В плодово-ягодном питомнике заканчиваются испытания новых сортов крыжовника и жимолости. Закончился день поля посещением районных испытательных полей, находящихся в Сысольском районе. Испытания проходят на мелиорированных участках «Нарьяна». Присутствующих также познакомили с новыми методами посадки картофеля.

источник : www.mcx.ru
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
- Наиболее распространенные субстраты
- Основные правила работы с пчелами
- Выращивание жеребят
- Гуси. Выращивание молодняка.
- Перевозка икры, молоди и взрослой рыбы
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ
Закрыть