Правила регистрации
Войти
|
Зарегистрироватся
РАЗДЕЛЫ
НОВОСТИ // ОВОЩЕВОДСТВО // АСТРАХАНСКИЕ ФЕРМЕРЫ СОБРАЛИ БОЛЬШЕ 500 ТЫСЯЧ ТОНН ОВОЩЕЙ

Астраханские фермеры собрали больше 500 тысяч тонн овощей

0
752

В этом сезоне астраханские аграрии ставят один рекорд за другим. Больше 12,8 тысячи тонн кабачков, почти 73 тысячи тонн перца, 22,6 тысячи тонн баклажанов. На сегодняшний день собрано уже около 503 тысяч тонн овощей, что на 26,7 тысячи тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Как отмечают эксперты, астраханские фермеры имеют все шансы не только выполнить план, но и перевыполнить его. Напомним, что прогнозируемый урожай овощей – около 837 тысяч тонн.

Лидерами по сбору остаются несколько районов, в числе которых Приволжский, Харабалинский, Черноярский, Ахтубинский, Енотаевский районы.

Сельхозпродукция астраханских фермеров отгружается на перерабатывающие предприятия, реализуется на рынках области, а также отправляется в другие регионы, в том числе железнодорожным транспортом. 177 вагонов, груженных астраханским луком, ушли со станций Ахтуба и Харабалинская. Всего же в области по последним данным собрано около 92,3 тысячи тонн этой сельхозпродукции (на 17 тысяч тонн больше, чем в прошлом году).

Большой популярностью пользуются и остальные овощи. Так, ежедневно на прилавках можно увидеть томаты, выращенные астраханскими фермерами. Аграрии области уже реализовали более 219 тысяч тонн этих овощей. Среди передовиков фермеры Приволжского, Енотаевского, Черноярского и Ахтубинского районов.

источник : www.mcx.ru
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
- Сбор сахарной свеклы на полях Тамбовской области
- В Краснодарском крае будет заложен новый виноградный питомник
- В Калининградской области возросло производство скота и птицы на убой
- Аграрии Темрюкского района начали сбор винных сортов винограда.
- В России собрано почти 73 млн тонн зерна
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ
Закрыть