Правила регистрации
Войти
|
Зарегистрироватся
РАЗДЕЛЫ
БЛОГИ // ПЕРЕПЕЛА // ПЕРЕПЕЛА.

Перепела.

0
3775

Испорченных перепелиных яиц в природе не бывает

     Т.к. в них содержится ценная аминокислота — лизоцим, препятствующая развитию микрофлоры. Поэтому храниться перепелиные яйца могут при комнатной температуре. Кроме того, лизоцим способен разрушать оболочку бактериальных клеток, а следовательно, позволяет бороться с раковыми клетками.

Перепелка не подвержена сальмонеллезу и другим, присущим курам, заболеваниям

    Что позволяет безбоязненно употреблять их в сыром виде. Хорошо восстанавливают организм после операций, инфаркта.

Растворяют и выводят камни из почек, печени, желчного пузыря.

     Благодаря содержанию олиневой кислоты эти яйца растворяют и выводят камни из почек, печени, желчного пузыря. Хорошие результаты дают они при лечении бесплодия, эпилепсии, аллергических заболеваний и всевозможных экзем. Также перепелиные яйца улучшают самочувствие женщины в период беременности, при токсикозе, насыщают организм витаминами, аминокислотами, микроэлементами в послеродовой период, тем самым увеличивают количество молока у кормящих матерей.

 Японские школьники перед занятиями съедают по два перепелиных яйца.

     Японские ученые довели ребенок, съедающий в день два перепелиных яйца, обладает лучшей памятью, крепкой нервной системой, острым зрением, лучше развивается и меньше болеет.

Яйца перепелов не имеют холестерина.

     Они очищают кровь, нормализуют кровяное давление, повышают гемоглобин, интенсивно выводят радионуклиды из организма. Аминокислота тирозин незаменима в косметике и поддерживает здоровый цвет лица. Особенно полезны яйца детям для улучшения развития, — как физического, так и умственного.

 

Перепелиные яйца способны вылечить от бесплодия.

     Рекомендуется включать их в ежедневный рацион беременных женщин, поскольку они помогают существенно улучшить самочувствие при токсикозе, насыщают организм аминокислотами, витаминами и микроорганизмами, необходимыми для восстановления в постродовом периоде, а также увеличивают количество молока.

 

Научно доказано, что целебными свойствами обладают не только сами яйца, но также и их скорлупа.

     Выяснилось, что скорлупа перепелиных яиц — идеальный источник легкоусвояемого кальция. Недостаток кальция является причиной таких неприятностей как хрупкость костей, зубов, искривление позвоночника, малокровие, аллергия, высокий риск простудных заболеваний. Решить проблему нехватки кальция достаточно сложно, так как он очень плохо усваивается организмом. Вот здесь-то и приходит на помощь скорлупа перепелиных яиц, ведь, помимо легкой усвояемости, она содержит массу необходимых организму микроэлементов, не имеет никаких побочных действий, а излишки кальция не откладываются в костях и суставах.

 

  Перепела имеют более интенсивный обмен веществ и  физиологические особенности.

 Рождаются перепелята очень маленькими до 6 г, за месяц их масса увеличивается в 15 раз, к двухмесячному возрасту они достигают живой массы взрослых птиц.

источник : www.ukrferma.com.ua
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
- Общая информация о перепелах
- Общая информация по птицеводству
- Условия, влияющие на инкубационные качества яиц
- Технология промышленного производства мяса птиц
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ
Закрыть