Правила регистрации
Войти
|
Зарегистрироватся
РАЗДЕЛЫ
НОВОСТИ // КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ // V СЪЕЗД НАЦИОНАЛЬНОГО СОЮЗА ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ МОЛОКА

V Съезд Национального союза производителей молока

0
758

    В Москве состоялся V Съезд Национального союза производителей молока. На пленарном заседании выступили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Юрьев, руководитель Россельхознадзора России Сергей Данкверт, помощник Председателя Правительства Российской Федерации Геннадий Онищенко, заместитель Председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Айрат Хайруллин и председатель Правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко. В работе съезда приняла участие оренбургская делегация во главе с министром сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области Михаилом Масловым.

    Открывая съезд, Аркадий Дворкович отметил, что в молочном животноводстве произошло снижение производства, сократилось поголовье из-за влияния целого ряда факторов как внешних, так и внутренних. Существенное влияние на отрасль оказала ситуация на зерновом рынке. Однако Правительству удалось, за счет проведения зерновых интервенций и дополнительного выделения 15 млрд. руб. из федерального бюджета для компенсации роста стоимости кормов, частично нивелировать негативные последствия от удорожания зерна.

    Вице-премьер сообщил, что в Правительство РФ уже внесены предложения по увеличению до 15 лет срока субсидирования инвестиционных кредитов в молочной отрасли с увеличением компенсации процентной ставки с 80 до 100% за счет федеральной казны.

    Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации назвал приоритетом работы на 2014 год полное погашение дефицита средств по компенсации процентных ставок по инвестиционным кредитам. «Возможно, мы найдем средства, чтобы погасить всю задолженность в этом году, но самый крайний срок - это первый квартал следующего года. Чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее начнем принимать к субсидированию новые проекты», - добавил зампред правительства РФ.

    Аркадий Дворкович уточнил, что субсидирование новых инвестиционных кредитов может начаться уже в текущем году. «Надеюсь, что новые проекты начнутся уже в этом году, но не могу обещать. В следующем году точно могу это гарантировать», - заключил он.

    Председатель Правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко представил участникам съезда «Программу развития молочной отрасли Российской Федерации до 2020 года».

    В ходе пленарного заседания с докладами выступили ведущие производители в молочной отрасли. Представители компаний РУСМОЛКО, Danonе, компании ОВА и других рассказали об ожиданиях инвесторов, затронули вопросы стабильности долгосрочной государственной политики и регулирования рынка.  

    Участники мероприятия в рамках конструктивного диалога поделились мнениями о перспективах развития отрасли, необходимости совершенствования мер государственной поддержки, инвестиционной привлекательности отрасли.

источник : www.akkor.ru
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
- Всероссийское совещание и круглом столе по вопросам развития овцеводства и козоводства.
- Эксперты: в России импорт свинины снизится на 20%
- Выращивание и оценка быков-производителей по качеству потомства
- Техника и организация размножения лошадей
- Технология получения рыбы. Прогрессивный метод
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ
Закрыть