Правила регистрации
Войти
|
Зарегистрироватся
РАЗДЕЛЫ
НОВОСТИ // ОВЦЕВОДСТВО // ТАМБОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ ВСЕРЬЕЗ ЗАДУМАЛИСЬ СДЕЛАТЬ ВЫБОР В ПОЛЬЗУ ОВЦЕВОДСТВА.

Тамбовские фермеры всерьез задумались сделать выбор в пользу овцеводства.

0
783

    Фермеры Тамбовской области все больше склоняются к тому, чтобы начать разводить овец. При этом они прекрасно понимают, что в сложившихся условиях овцеводство будет иметь преимущество перед свиноводством, если заниматься им в условиях средних хозяйств.

    Фермеры обращают внимание на то, что овцы более выносливые существа. Им требуется гораздо меньше ухода, они очень мало болеют, зато плодятся с завидной регулярностью. За прошедшие три года только в Рассказовском районе поголовье стада выросло с пятидесяти до восьмисот голов.

    На данный момент в районе уже более четырех тысяч голов овец. По словам Анатолия Борисова, так как перспективы овцеводства очевидны, поголовье в будущем будет лишь расти. Многие для открытия своего дела оформили кредитные карты.

    Тем более, что спрос на баранину сегодня велик как никогда, но насытить рынок пока не удается. Поэтому ни один из производителей в настоящее время не испытывает никаких проблем с реализацией собственной продукции.

    С кормами для овец в районе также нет никаких проблем. Летом было заготовлено собственными силами достаточное количество сена. А кормовое зерно удалось прикупить по бросовым ценам у соседей.

    Климат тамбовщины отлично подходит для содержания овец. Дело в том, что здесь практически нет засух, поэтому начиная с ранней весны и заканчивая началом зимы можно обходиться без использования заготовленных кормов.По словам Магомеда Багандалиева, правильные овцы сами найдут, что покушать. К тому же, они сами решают, когда им нужно на пастбище.

источник : www.agroacadem.ru
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
- Организация нутриеводческого хозяйства
- Требования к составу воды рыбоводных водоемов
- Общая информация об овцеводстве
- Астраханские фермеры собрали больше 500 тысяч тонн овощей
- Анатомо-физиологические основы экстерьера и конституции лошадей
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ
Закрыть