Правила регистрации
Войти
|
Зарегистрироватся
РАЗДЕЛЫ
НОВОСТИ // ОВОЩЕВОДСТВО // В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИМЕНЯЮТ НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ

В Тульской области применяют новейшие технологии

0
838

  В деревне Клин Венёвского района Тульской области на базе производственных мощностей компании, занимающейся картофелем, заканчивается монтаж Оптической калибровки Newtec Celox P 4+1 XT, входящей в комплекс по мойке, калибровке и упаковке картофеля общей производительностью более 200 т/день. Это уже четвертый подобный комплекс в России, установленный компанией Агропак. Комплекс модернизирован из двух более простых линий, которые были собраны в одну. Также установлены 2 бункера вместимостью по 16 тонн каждый. 

    Особенность комплекса состоит в уникальной Оптической калибровке Newtec последнего поколения. Использование оптической калибровки по качеству и размеру позволяет не только сэкономить на человеческом факторе, но и сделать результат отбора гарантированным. 

Также оптическая калибровка позволяет автоматизировать процесс, позволяя продавать одну часть продукта дороже, чем другие, выделяя из общей массы действительно лучший картофель.

    Подающая часть калибровки содержит 12 так называемых вибрационных каналов, которые обеспечивают быстрое и мягкое распределение картофеля.

    Особенный интерес представляет блок цифровых камер. Картофель вращается в данном узле, в то время как каждая из трех камер фотографирует клубень до 40 раз. Таким образом, вся поверхность каждого картофеля будет заснята камерой. Полученная информация позволяет распознать точную длину, диаметр и состояние поверхности картофеля.

    Данные собираются и обрабатываются высокопроизводительным компьютером и, в соответствии с заданными оператором на пульте управления параметрами, происходит автоматическая сортировка картофеля.

    После выхода из блока цифровых камер картофель мягко распределяется на двигающиеся Спинафлексы. Когда картофель проходит над выбранным компьютером выходом, Спинафлекс открывается электромагнитным импульсом и картофель попадает на выводящий конвейер. Легкий доступ ко всем функциям обеспечен через экран типа «Тач Скрин» большого размера.

    На сегодняшний день основные монтажные работы произведены. Ведется настройка оптической калибровки. 

    Упаковка будет производиться в сетку-рукав и комбинированное полотно для упаковки различного веса, т.е. упаковка «Клипса» или «Домик».

источник : www.agro.ru
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
- Кормление рыбы
- Технология табунного коневодства. Пастбищно-тебеневочное разведение коневодства
- В Саратовской области начала работу первая теплица, возведенная по голландской технологии
- Лошади. Племенная работа
- Лечение ран на плодовых деревьях
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ
Закрыть