Правила регистрации
Войти
|
Зарегистрироватся
РАЗДЕЛЫ
СТАТЬИ // ГУСИ // УСКОРЕННОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ ГУСЯТ

Ускоренное выращивание гусят

0
1195

    В домашних условиях лучше комбинировать интенсивный метод выращивания с обычным, пастбищным содержанием.

    При интенсивном выращивании на каждого гусенка ежедневно расходуется примерно по 20 г зерна в первую десятидневку и 220—250 г в возрасте 71—75 дней, зелени соответственно 50 и 700 г в день. Количество кормов надо увеличивать постепенно. За весь период выращивания (75 дней) расхож дуется 10—12 кг зерновых и 25 кг зеленой травы.

    Забивают гусят в возрасте 70—75 дней, когда их вес превышает 4 кг. При более позднем забое качество мяса ухудшается, так как у птицы начинается образование новых перьев и тушка будет покрыта «пеньками». Если не успели забить гусят до 75-днев-ного возраста, их надо держать до 120—130 дней, когда полностью закончится рост перьев, но надо помнить, ЧТО в этот период идет усиленное отложении жира, и это не всегда выгодно.

    Взрослых гусей откармливают в течение 1,5—2 недель. На пастбище их не выпускают, кормят, иногда насильственно, набивая пищевод распаренным зерном, однако не слишком плотно, так как это может привести к его разрыву. Принудительный откорм гусей требует большого умения и мастерства, но затраты окупаются с избытком.

источник : www.delaem.com.ua
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
- Технология промышленного производства мяса птиц
- Гуси. Выращивание молодняка.
- Гусята. Откорм гусей.
- Инвестпроект по разведению гусей запущен в Курганской области
- Выращивание жеребят
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ
Закрыть