Правила регистрации
Войти
|
Зарегистрироватся
РАЗДЕЛЫ
НОВОСТИ // В ГЕЛЕНДЖИКЕ ПРОХОДИТ ФОРУМ ЖИВОТНОВОДОВ РОССИИ ПО ПЛЕМЕННОМУ ДЕЛУ

В Геленджике проходит форум животноводов России по племенному делу

0
804

    В Геленджике Министерство сельского хозяйства Российской Федерации проводит Всероссийское совещание животноводов на тему: «Результаты селекционно-племенной работы и задачи племенных организаций по эффективному использованию имеющегося генофонда и повышению племенного и продуктивного потенциала крупного рогатого скота Российской Федерации».

    В совещании принимают участие руководители и специалисты региональных учреждений по племенной работе, а также ведущих племенных предприятий России, в том числе Ленинградской, Томской, Новосибирской областей, Камчатского края и других регионов. Делегацию Краснодарского края возглавил начальник управления животноводства и государственного племенного надзора Минсельхоза Краснодарского края Александр Сергиенко.

   Об итогах производственно-финансовой деятельности за 2012 год и задачах племенных организаций по повышению эффективности отрасли животноводства сообщил в своем выступлении генеральный директор ОАО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных» Геннадий Ескин.

    Директор ФГБНУ ВНИИплем, академик РАСХН Иван Дунин выступилс докладом натему: «Тенденции научногообеспечения отрасли племенного животноводства».

    Участники совещания обменялись мнениями и опытом работы по организации воспроизводства стада крупного рогатого скота. Организован круглый стол на тему: «Современное оборудование для искусственного осеменения крупного рогатого скота и использование стимуляторов в воспроизводстве».

источник : www.mcx.ru
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:
- Опыт СПК племзавод «Ромашковский» стал главной темой семинара Национального союза овцеводов России
- В Ленинградской области проходит российско-норвежский семинар, посвященный рыбоводству
- Общая информация о коневодстве
- Молочность кобыл и свойства кобыльего молока
- Породы лошадей, разводимые в Казахстане, классификация в СНГ
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ НЕОБХОДИМО АВТОРИЗОВАТЬСЯ
Закрыть